Кадырова Лариса Абдуловна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Категория Высшая квалификационная категория, результат независимой диагностики по предмету "Обществознание" - высокий уровень (2017 г.)

ГБОУ Школа №1317 Школьное отделение

Фактическое место работы: 119602, г. Москва, ул. Академика Анохина, дом 4, корпус 5.

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории

Стаж работы по специальности: 11

• ГАОУ ДПО "Московский центр развития кадрового потенциала образования", Подготовка школьных команд к участию в проекте "Школы городов России- партнеры Москвы", 2019 г.;
  • Учебный центр Медицинский симуляционный центр Боткинской больницы, "Сердечно-легочная реанимация. Базовый курс",2017 г.;
  • НОЧУ ВПО "Московский социально-гуманитарный институт", "Менеджмент в образовании",2016 г.
  • ГАОУ ДПО города Москвы "Московский центр технологической модернизации образования" ДОгМ, "Использование планшета I Pad для работы в классе", 2016 г.
  • Центр педагогического мастерства, "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов ВОШ и других интеллектуальных соревнований", 2015 г.
  •  Appie Professional Development, "Организация современного образовательного процесса с использованием мобильног планшета IPAD", 2014 г.
  • Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области (история)
  • Управление закупками образовательной организации в условиях перехода на контрактную систему закупок
  • Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области "История"
  • Центр педагогического мастерства удостоверение, "Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области "Обществознание", 2014 г.
  • Центр педагогического мастерства удостоверение "Преподавание истории в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам",2014 г.
  • НИУ "ВШЭ" , "Экономика, финансы и право в бюджетных образовательных организациях в условиях перехода на ФГОС",2014 г.
  • ГАОУ ВПО МИОО, "Изменение в ЕГЭ и методы подготовки в новых условиях из первых рук", 2014 г.;
  • "1С", Решения "1С" для учреждений общего образования, 2014 г.
  • Практические занятия по применению IPAD в классе ("Новые образовательные технологии"), 2000 г.
  • Apple Professional Development, "Организация современного образовательного процесса с использованием мобильного планшета IPAD" ,2013 г., 2014 г.

Награды и почетные звания:

• Грамота Юго-Западного окружного управления образования, 2011 г.;
  • Грамота Департамента образования города Москвы, 2016 г.;
  • Благодарность Муниципального округа Тропарево-Никулино, 2017 г..

O себе:

• Финалист городского конкурса педагогического мастерства "УчИТель" - 2016 г.
  • В 2017 г. получила статус Apple Distingushed Educator
  • Результат независимой оценки: 72%
  • По итогам государственной итоговой аттестации обучающиеся Ларисы Абдуловны показали высокие результаты. Средний балл учащихся по обществознанию на ГИА 11 составил 80 баллов, по истории – 71 балл. Выпускники Кадыровой Л.А. успешно поступают в вузы, связанные с дальнейшим изучением истории и обществознания на бюджетную основу.