Экспозиция музея

«Наш Бессмертный Полк»

На экспозиции размещены копии фотографий участников Великой Отечественной войны и фрагменты посвященных им сочинений. Проектные работы выполнены учащимися школы.

«Хронология войны»

На стендах помещены фотографии, исторические карты, копии документов, рассказывающих о важнейших событиях Великой Отечественной войны. Информация сгруппирована по годам.

«Никто не забыт, ничто не забыто»

На стеклянных витринах представлены результаты поисковой и исследовательской работы музея – подлинные документы и вещественные источники, фотокопии, материалы печати, творческие работы учащихся.

«Археология войны: Битва за Москву»

В экспозицию включены подлинные предметы времен Великой Отечественной войны - находки остатков военного снаряжения, обмундирования, гильзы, обнаруженные активистами музея в районе населенного пункта Атепцево (линия обороны 110-ой стрелковой дивизии).

«Оружие ХХ века»

В экспозицию включены макеты различных видов стрелкового вооружения, модели бронетехники и снарядов, подлинные элементы снаряжения бойцов.