Учебный день в Технопарке

Проект «Учебный день в технопарке» – совместный образовательный проект Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департамента образования столицы. В основе проекта – использование в образовательном процессе высокотехнологичного пространства технопарков и технополисов Москвы.

Цель проекта:

Развить практические инженерные и конструкторские навыки у подрастающего поколения. Учащиеся приобретают новые знания, разрабатывают собственные проекты по выбранному направлению, а также определяют учебные предметы для дальнейшего изучения на углублённом уровне.

Задачи проекта:

• Предоставить обучающимся опыт практики на площадках производителей наукоемкой продукции;
  • Интегрировать знания и умения, получаемые в рамках различных учебных предметов для решения проблем реальной жизни;
  • Научить обучающихся управлению высокотехнологичным оборудованием, освоению новых информационных, промышленных, конвергентных технологий;
  • Научить разрабатывать реально необходимые жителям города проекты, которые можно реализовать; освоить навыки эффективной презентации продуктов проектной работы.

Возраст участников: 12-18 лет

Сроки проведения: с 1 сентября 2021 г. по 31 мая 2022 г.

Страница проекта на сайте школы - https://sch1317.mskobr.ru/uchebnyj_den_v_tehnoparke

Статус участия в проекте:

Ответственный за реализацию проекта

Педагоги, работающие в проекте

Страница проекта

Принимали участие педагоги, работающие в проекте:

Посещенные обучающимся проекта мероприятия

Проводимые образовательной организацией в рамках реализации проекта