Математическая вертикаль

Дорогие шестиклассники Москвы!

У каждого из вас появился уникальный шанс участвовать в городской программе «Математическая вертикаль» в нашей Школе.

Программа создана для тех, кто готов развиваться, чтобы стать высококвалифицированным и востребованным специалистом будущего в профессиональных сферах, требующих высокого уровня математических знаний.

Дорогие учителя, родители и учащиеся 6 классов!

Опубликованы даты проведения вступительной работы в проект «Математическая вертикаль» на 2020/21 учебный год (6 класс)

Математическая вертикаль

Вступительная диагностическая работа в проект «Математическая вертикаль» для 6 класса пройдет 14 мая 2020 года. Итоговые диагностики по алгебре, геометрии и статистике для 7 и 8 класса переносятся на сентябрь 2020 года.

Тренировочные работы итоговой диагностики можно написать 6-8 мая 2020 года в дистанционном формате на платформе.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который школа направляет каждому школьнику. По нему же после завершения работы будут доступны ответы. Коды-приглашения будут сформированы в системе Статград.

Чтобы получить код-приглашение (ключ), необходимо обратиться к классному руководителю или учителю математики.

Обратите внимание: для каждой работы необходим свой код-приглашение (ключ).

Для подготовки к работе приглашаем ВСЕХ на тренировочные работы:

• 18–20 апреля 2020г.   — тренировочная работа на 60 минут, указано время для тренировки, решать можно в течение одного дня. Войти в систему и решить вариант можно в любое удобное время. Результат работы появится в этой же системе 21 апреля 2020г. по тому же коду-приглашению (ключу).

• 28 апреля 2020г. — вторая тренировочная работа на 60 минут.  Данная работа будет ограничена по времени. Результат можно будет посмотреть, начиная с 29 апреля 2020г.

ЕСЛИ ВАША ШКОЛА НЕ ВХОДИТ В ПРОЕКТ ИЛИ ВЫ ПРИЕХАЛИ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА, но хотите пройти тестирование: необходимо зарегистрироваться по ссылке. Код-приглашение (ключ) для входа в тестирующую систему придет 18 апреля в 8:00 на е-майл адрес, указанный при регистрации.

ОБРАЩАЕМ ваше внимание: в качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая 2020 г. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 26 мая 2020 г.

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов  Всероссийской олимпиады школьников по математике; материалы занятий ваших кружков, материалы ресурсных центров проекта.

Мероприятия для школьников и учителей во время дистанционного обучения.

• ЗАЯВЛЕНИЕ Заявление можно передать в распечатанном виде своему учителю математики.

С Положением о классах «Математическая вертикаль» можно ознакомиться на сайте ГБОУ Школа №1317 в разделе «Документы».

Материалы предварительного тестирования учащихся 6-х классов от 20.12.2018:

Тест на логическое мышление - 20 минут.

Блок заданий по математике - 65 минут.

Ответы на блок заданий по математике

Приглашаем учеников других школ Москвы вместе с нами принять участие в проекте «Математическая вертикаль»!

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» на 2020 – 2021 учебный год запланировано формирование 7 класса с расширенным изучением математики. В связи с этим Центр Педагогического мастерства проведёт диагностическую работу для учащихся 6 классов московских школ.

На выполнение заданий отводится 90 минут, 10 минут отводится на организационные вопросы. Работа выполняется на специальных бланках, черной или синей ручкой, рисунки могут быть выполнены карандашом. Использование микрокалькуляторов и иных технических средств не допускается. Участвовать в работе может любой школьник, обучающийся в 6 классе.

После получения результатов диагностической работы образовательная организация приступает к формированию класса, в котором в 7 классе будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль».

Мероприятие Кто проводит Кто проверяет Предполагаемая дата Альтернативная дата (дубль)
Диагностика 7 класс (геометрия) Школы Школы, результат в Статград 27 ноября 2019
Пригласительное тестирование для 6 класса Школы Школы, результат в Статград 19 декабря 2019

Диагностика 7 класс (алгебра + статистика)