Математическая вертикаль

Дорогие шестиклассники Москвы!

У каждого из вас появился уникальный шанс участвовать в городской программе «Математическая вертикаль» в нашей Школе.

Программа создана для тех, кто готов развиваться, чтобы стать высококвалифицированным и востребованным специалистом будущего в профессиональных сферах, требующих высокого уровня математических знаний.

Уважаемые родители!

С 30 марта 2019 года в ГБОУ Школа №1317 начинается приём заявлений на участие обучающихся 6 классов в проекте «Математическая вертикаль».

• ЗАЯВЛЕНИЕ Заявление можно передать в распечатанном виде своему учителю математики.
  • ЗАЯВКА Подать заявку онлайн, заполнив форму

С Положением о классах «Математическая вертикаль» можно ознакомиться на сайте ГБОУ Школа №1317 в разделе «Документы».

Материалы предварительного тестирования учащихся 6-х классов от 20.12.2018:

Тест на логическое мышление - 20 минут.

Блок заданий по математике - 65 минут.

Ответы на блок заданий по математике

Пригласительная контрольная работа, которая состоится в середине декабря, даст возможность ребятам попробовать свои силы и потренироваться. Вступительные состязания запланированы на апрель 2019г.

Приглашаем учеников других школ Москвы вместе с нами принять участие в проекте «Математическая вертикаль»!

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» на 2019 – 2020 учебный год запланировано формирование 7 класса с расширенным изучением математики. В связи с этим Центр Педагогического мастерства проведёт диагностическую работу для учащихся 6 классов московских школ. Работа состоится в апреле.

На выполнение заданий отводится 90 минут, 10 минут отводится на организационные вопросы. Работа выполняется на специальных бланках, черной или синей ручкой, рисунки могут быть выполнены карандашом. Использование микрокалькуляторов и иных технических средств не допускается. Участвовать в работе может любой школьник, обучающийся в 6 классе.

После получения результатов диагностической работы образовательная организация приступает к формированию класса, в котором в 7 классе будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль».

Проходной балл в класс проекта «Математическая вертикаль» по итогам диагностической работы не ниже 6 баллов.

Формирование списка класса, в котором с 1 сентября 2019 года будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль», должно быть завершено к 31 мая 2019 года.

Мероприятие Кто проводит Кто проверяет Предполагаемая дата Альтернативная дата (дубль)
Диагностика 7 класс (геометрия) Школы Школы, результат в Статград 27 ноября 2019
Пригласительное тестирование для 6 класса Школы Школы, результат в Статград 19 декабря 2019

Диагностика 7 класс (алгебра + статистика)