Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 114
22.05.2019 Добролюбова Елена Анатольевна  
вопрос №89

Добрый день! По информации сотрудников детского сада, при отсутствии ребенка менее 5 дней требуется справка от педиатра при выходе в группу, в которой был объявлен карантин. На момент выхода ребенка карантин окончен. Насколько такое требование правомерно? В соответствии с СанПин для детских садов справка от педиатра требуется только в случае отсутствия более 5 дней. Ребенок здоров, в чем может убедиться медицинская сестра образовательного учреждения при осмотре детей в группе и отсутствовал 3 дня по семейным обстоятельствам.


22.05.2019 Администрация
ответ на вопрос №89
Уважаемая Елена Анатольевна!
Согласно п.11.3. СанПин для детских садов 2.4.1.3049-13 «После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными».
Если в группе заболевает ребенок, то на группу накладывается карантин. У каждой болезни есть инкубационный период – период от дня заражения (или дня контактирования с уже болеющим) до проявления видимых признаков этой болезни. Продолжительность этого периода и будет являться длительностью карантина. В связи с этим, если ребенок не посещал детский сад в период карантина и был в контакте с заболевшим ребенком ему рекомендовано принести справку от педиатра, даже если пропуски составили менее 5 рабочих дней для подтверждения того, что ребенок действительно здоров.
В Вашем случае, если Ваш ребенок не был в контакте в заболевшим ребенком и пропустили менее 5 дней, Вы можете подойти к медицинской сестре в детском саду для того, чтобы она осмотрела ребенка и справку в поликлинике можно не брать.
Старший воспитатель Фалынскова Л.В.
20.05.2019 Попович Анастасия  
вопрос №88

Добрый день! В воскресенье мы с младшей 1ой группой ходили в музей Дарвина, спасибо нашим инициативным воспитателям за такой семейный досуг!


22.05.2019 Администрация
ответ на вопрос №88

Уважаемая Анастасия!

Администрация ГБОУ Школы №1317 благодарит Вас за высокую оценку труда педагогического коллектива и выражает искреннюю признательность.

16.05.2019 Балаева Ирина Сергеевна  
вопрос №87

Прекрасный праздник в День Семьи был организован нашими воспитателями для детей и их родителей. Прекрасные, заводные соревнования, организованные в замечательную весеннюю погоду, подняли настроение и заставили улыбнуться каждого, кто присутствовал в этот день на празднике. Спасибо Ольге Сергеевне и Марине Ивановне за эту замечательную атмосферу, которая царит в стенах нашей группы, бесконечно здорово, что есть такие педагоги, как вы. Довольны и дети, и родители.


16.05.2019 Администрация
ответ на вопрос №87

Уважаемая Ирина Сергеевна!

Благодарим Вас за высокую оценку труда педагогического коллектива нашей школы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, администрация ГБОУ Школа № 1317 

15.05.2019 Попович Анастасия  
вопрос №86

Добрый вечер! Хотелось бы в очередной раз поблагодарить воспитателей первой младшей группы, за организацию праздника в честь дня семьи! Спасибо вам огромное, что устраиваете для нас и наших детей такие замечательные и веселые конкурсы!


16.05.2019 Администрация
ответ на вопрос №86

Уважаемая Анастасия!

Благодарим Вас за внимательное отношение к труду воспитателей дошкольных групп.

С Уважением, администрация ГБОУ Школа №1317

13.05.2019 Лебедева И.Е.  
вопрос №85

Добрый день, подскажите, пожалуйста, имеется ли у Вас вакансия учителя начальных классов. учитель высшей категории. непрерывный стаж работы 26 лет.


13.05.2019 Администрация
ответ на вопрос №85
Добрый день, в настоящий момент в ГБОУ Школа № 1317 открыта вакансия учителя начальных классов.
Для рассмотрения Вашей кандидатуры на открытую вакансию необходимо направить резюме на официальный электронный адрес ГБОУ Школа № 1317: 1317@edu.mos.ru.
С уважением, специалист по кадрам Митриченко Ольга Леонидовна
10.05.2019 Ситдикова Елена Александровна  
вопрос №84

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашей школе предложения по организации летнего отдыха младших школьников, есть ли летний лагерь?


12.05.2019 Администрация
ответ на вопрос №84

Уважаемая Елена Александровна!

Проект «Московская смена» в 2019 году реализуется на базе школ, спортивных центров и учреждений социальной защиты. Наша школа является пунктом проведения государственной итоговой аттестации. В связи с этим рекомендуем вам обратиться:

- на портал Департамента культуры Правительства г. Москвы mosgortur.ru;

- в Центр социальной помощи семье и детям "Доверие" по адресу: ул.Академика Анохина д.5, корп.2;

- в ГБОУ Школа №875 по адресу: проспект Вернадского д.101, корп.5

Так же школы МРСД-27 и музеи предлагают свои программы организации летнего досуга детей в городе «Полезное лето – 2019».

Предварительный ПЛАН-ГРАФИК проекта "Полезное лето - 2019"

Городской летний клуб "Лето твоих Побед"

С уважением, администрация ГБОУ Школа №1317

05.05.2019 Ильинская Галина Алексеевна  
вопрос №83

Здравствуйте! Хотела бы узнать, имеется ли вакансия учителя начальных классов на 2019/2020 учебный год?


05.05.2019 Администрация
ответ на вопрос №83

Уважаемая Галина Алексеевна!

Резюме на вакансию "учитель начальных классов" нужно направить на официальный электронный адрес ГБОУ Школа №1317 (1317@edu.mos.ru). В Вашем резюме просим отразить информацию о профессиональных навыках и достижениях, опыте работы, образовании, повышении квалификации.

С уважением, специалист по кадрам Митриченко Ольга Леонидовна.

26.04.2019 Онищук Ольга Анатольевна  
вопрос №82

Добрый день! Хочу написать слова благодарности нашему классному руководителю 3 "Б" класса Белескиной Галине Михайловне. Опытный и грамотный педагог, которая нашла подход к моему ребенку, чему я очень рада. Галина Михайловна - отзывчивый, справедливый и потрясающий преподаватель.


07.05.2019 Администрация
ответ на вопрос №82

Администрация образовательной организации благодарит Вас за высокую оценку труда педагога и выражает искреннюю признательность.

10.04.2019 Кежоян К.В.  
вопрос №81

Добрый день, мой ребенок является воспиатнником в дошкольном учреждении Школы 1317, в летний период ребенка необходимо вывести на санаторно-курортное лечение по показаниям, все документы от врачей : аллерголога, пульманолога, терапевта прилагаются, какие документы мне нужно предоставить? В договоре, заключонном между Государственной бюджетной организацией г Москвы Школа 1317 и мной, не указано что понимается под летним периодом, но в пункте 2.1.5 оговаривается, что перевод воспитанника в гкп возможен с 1 сентября по 31 мая, если он не посещает образовательную организацию в течении 30 дней, исходя из этого, я делаю вывод, летний период считается с 1 июня по 31 августа, поскольку никаких санкций в договоре о не посещение сада в летний период не указано. Правильно ли я понимаю?


10.04.2019 Администрация
ответ на вопрос №81

Уважаемая Каринэ Вартановна!

В ответ на Ваш вопрос сообщаем следующее:

Согласно, подписанного Вами Договора на оказание образовательных услуг в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования и содержание воспитанника в образовательной организации, если Вашему ребенку требуется санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям, то необходимо предоставить письменное заявление о сохранении места в образовательной организации на это время, а также в летний период. (п.2.4.16).

В учебное время с 1 сентября по 31 мая родители обязаны обеспечить систематическое посещение Воспитанником образовательной организации (п. 2.4.7.), так как в соответствии со статьей 63 Семейного Кодекса РФ несут ответственность за воспитание и развитие своих детей (п. 2.3.5 договора).

Старший воспитатль Фалынскова Л.В.

08.04.2019 Швалева Анна Вячеславовна  
вопрос №80

Добрый день! 8.04.2019г посетила открытое занятие в гр 8, Ознакомление с окружающим миром: "Мой город", педагог Свириденко О.И. Занятие очень интересное! Ребята с огромным интересом принимали участие во всех активностях. Информация подается увлекательно, очень исчерпывающе, Ольга Ивановна умеет увлечь и вовлечь в работу каждого воспитанника! Хочу выразить искреннюю благодарность Ольге Ивановне, спасибо Вам! И благодарность всему педагогическому коллективу гр 8, Лялиной С.П. и Яровициной И.В. за внимательное и доброе отношение к нашим деткам!


08.04.2019 Администрация
ответ на вопрос №80

Уважаемая Анна Вячеславовна!

Администрация ГБОУ Школа №1317 благодарит Вас за участие в образовательной деятельности дошкольный группы и высокую оценку труда воспитателя.