Неделя посвященная Дню Победы 14.05.2021

у воспитанников дошкольных групп

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям, ведь им предстоит жить в нашей стране, помнить и знать её историю, беречь и ценить мир.
В дошкольных группах открылась выставка детских работ"Победа глазами детей".
На детских рисунках - Победная весна и праздничный парад, яркий салют и вечный Огонь, как символы этого праздника.

В группе "Непоседы" 13.05. 2021 г. прошел праздничный вечер "День Победы".
Ребята узнали о главных символах праздника и что они означают, кого называют ветеранами, маршировали как настоящие солдаты, исполнили песни - "Катюша" и "День Победы", девочки исполнили "Вальс цветов". По окончанию праздника воспитанники нарисовали памятные рисунки.

В рамках тематической недели ко Дню Победы, воспитанники группы "Лучики" из видеолектория познакомились с важными страницами истории нашей Родины. А так же с парадом воинов-победителей, военной техникой и салютом 1945 года. Подготовила и провела: Казмалы О.С.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Мы помним, какой ценой досталась эта победа. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В рамках тематической недели празднования Дня Победы в группе "Фантазеры" с дети узнали, что такое героизм, о том, что Георгиевская лента – символ Дня Победы, посмотрели видеолекторий: «Дети и война», ребята сделали ветеранам открытки, нарисовали рисунки, посвященные этому празднику, а также приняли участие в конкурсе чтецов.

В рамках тематической недели ко Дню Победы, воспитанники группы «Радуга» вспомнили самые значимые битвы прошлого, посмотрев видеолекторий «Никто не забыт и ничто не забыто». Свои впечатления ребята отразили в своих рисунках (выставка «Наша Победа»)и в литературно- музыкальном калейдоскопе «Песни военной поры». Подготовила и провела: Свириденко О.И.

В рамках тематической недели ко дню Победы воспитанники группы «Колокольчики» импровизировали миниатюру: «Ликуя,празднуем Победу!» Ребята обыграли фрагменты военных лет, празднование победного мая.
Ответственный: Емельянова Д.Ш.