I Межрайонный фестиваль воспитательных практик в Музее Победы 28.04.2021

В рамках программы "Школьный музей Победы"

В рамках I Межрайонного фестиваля воспитательных практик школ МРСД № 27 актив школьного Музея Боевой Славы посетил Музей Победы. Учащиеся почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны. Живой интерес вызвала информация о танкисте, участнике легендарного Парада 7 ноября 1941 года М. А. Воробьеве: М. Любчак представил проект видеоролика, работу над которым ребята намерены продолжить. Экскурсионное направление работы школьного музея отразили выступления О. Андреевой и Н. Воловикова, которые подготовили и озвучили фрагменты экскурсии "Артиллерия - оружие Победы в Битве за Москву". Поисковая работа и подготовка индивидуального проекта - прекрасная возможность проявить себя в качестве историка-исследователя, писателя или журналиста. Е. Хоркина, А. Жаркова, С. Столярова, Е. Большакова и А. Сайфуллин доказали, что память о героях жива. Их рассказы о прабабушках и прадедушках - лучшие тому свидетельства. А материалы, собранные для электронного путеводителя учениками 10-х классов, позволили раскрыть краеведческое направление работы школьного музея. С их помощью участники мероприятия совершили небольшую виртуальную экскурсию по памятным местам района Тропарево-Никулино, связанным с событиями Великой Отечественной войны.