Фестиваль "МГУ - школе" 26.01.2021

Учащиеся нашей школы посетили ежегодный Фестиваль Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ)

23 января 2021 года состоялся традиционный Фестиваль "МГУ-ШКОЛЕ". 8 "Г" класс посетил лекцию "Воздушно-инженерная школа CANSAT". Состоялась презентация командной проектной работы над созданием школьных спутников-зонтов, а также рассказ о способах участия во всероссийском чемпионате. Гимназисты узнали о нескольких физических лигах, которые занимаются разработкой спутников современного поколения и отправляют их в полёт на эксперимент. Также познакомились с учебным процессом и практическими разработками физического факультета МГУ. Ребята заинтересовались темой лекции, так многие гимназисты будут поступать

Учащиеся 6 и 7 классов нашей школы приняли участие в познавательном и увлекательном межпредметном мероприятии естественнонаучной направленности, которое подготовили и представили студенты факультета почвоведения МГУ: Quiz «Удивительные растения и где они обитают». Были представлены материалы и заданы вопросы о климатических, почвенных условиях, влияющих на ареалы растений. Например, один из эндемиков Намибии - вельвичия, известная своей способностью расти в чрезвычайно сухих условиях, используя росу и туман, как основной источник влаги.

Ребята нашей школы проявили эрудицию: активно отвечали на вопросы, принимали участие в обсуждении. Задания вызвали интерес у школьников, которые поблагодарили организаторов за интересное мероприятие.