К полету готовы! 23.05.2020

Учащиеся нашей школы защитили проекты по направлениям «Аэро», «Нано», «Промышленный дизайн» в Технополисе «Москва»

На текущей неделе защитой проектов в онлайн формате у учащиеся 8-го класса завершились занятия по проекту «Учебный день в Технопарке».

Учащиеся нашей школы одними из первых в городе начали обучаться дистанционно. И к защите каждый из них прекрасно владел техниками онлайн презентаций, публичных дистанционных выступлений.

Преподаватели Технопарка не скупились на вопросы, давали рекомендации по совершенствованию проектов, были строги и требовательны.

Так, Владимир С. и Александр Д. разработали проекты «Полупроводниковые и коллоидные нано частицы в биологии и медицине», а также «Костюм для виртуального пространства». Амин Д. и Саид А. представили конкурентоспособную модель электромобиля и обосновали это. Лиза Х. рассказала, как с помощью квадрокоптера она изучит местность по заданным координатам, а Федор А. и Роман Г. – обосновали выбор местности для постройки крупного промышленного города. Эту работу они предполагали выполнить с помощью дрона определенного типа. Полина М. и Лиза П. представили проект «Велосипед-рюкзак». Проекты ребят были смелыми, амбизиозными и вполне жизнеспособными.

Темы занятий и проектов не всегда совпадали со школьными программами. Но их опережающий характер будил интерес, делал занятия захватывающими, активными. Все защитившие проекты учащиеся получат сертификаты, которыми пополнят свои портфолио.

Отличала наших учащихся и ответственность, дисциплина: все ребята активно посещали занятия, задавали вопросы преподавателям, справились отлично с дистанционным форматом.

Такие учебные дни всем понравились, о чем учащиеся написали в кратких эссе. Между Школой № 1317 и детским Технопарком сложились деловые партнерские взаимоотношения. Это позволило обоим сторонам продуктивно взаимодействовать, организовать занятия и в очном, и онлайн форматах без сбоев, качественно и интересно.