Профилактика ОРВИ, гриппа, коронавируса 02.03.2020

Уважаемые родители!

В некоторых социальных сетях и чатах распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе серьезных заболеваний. Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в распространении неверной информации.

В школе уровень гриппа и ОРВИ соответсвует сезонной норме и не выходит за ее рамки. По итогам мониторинга за 2 марта процент отсутствующих менее 20%.

В школах Москвы уровень гриппа и ОРВИ, действительно, повышен, что является абсолютно характерным для этого времени года. Для этого ввели несколько мер. Каждое утро у школы есть возможность измерять температуру детей бесконтактным термометром. Если вдруг температура у ребенка будет повышена, его направят домой, но только в сопровождении родителей. До их прихода он будет изолирован от класса. Временно отменены выездные и массовые мероприятия, занятия в бассейнах.

Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.

С уважением, директор ГБОУ Школа №1317 Глебова Венера Ленсовна