Неделя иностранных языков завершается 08.02.2020

В 1 "В" классе состоялся творческий конкурс на лучшую маску. Дети изучают тему Части лица. Каждому было предложено сделать свою собственную маску и представить ее описание перед классом.

Ученики 4 "А" класса поучаствовали в мастер-классе на английском языке «Ангел ко Дню Святого Валентина». Девиз мастер-класса был «Подарок своими руками!». Ребята с учителем Старец Ириной Александровной изготовили сюрпризы для своих родных и близких.

В 5 "Г" классе дети познакомились со странами, входящими в состав Великобритании, ее столицей–Лондоном и ее достопримечательностями. Дети узнали про флаги и столицы стран, входящих в состав Соединённого Королевства и Северной Ирландии и послушали его гимн.

В 7 "Г" классе прошел урок, посвященный английским лимерикам (лимерик – стихотворение абсурдного содержания, имеющее английское происхождение). Ребята не только узнали, что такое лимерик, как его писать, но и потренировались в переводе сами – на занятии был проведен конкурс на лучший перевод лимерика. Детям было предложено сочинить дома свой собственный лимерик и прочитать его вслух перед классом на следующем уроке, что и было сделано. В пятницу ребята ставили лайки понравившимся лимерикам.

Ученики 10 "А" класса отобрали интересные аутентичные игры ( The Jack box Party! ,etc) для старшеклассников и, играя, протестировали их. Ребята не только получили удовольствие от игры, но и улучшили свой словарный запас.

Неделя иностранных языков завершается. На следующей неделе будут подведены итоги общешкольных конкурсов на лучшую подпись фотографии в Инстаграм“The best caption” и на лучший видеоклип“Traditions of English-speaking countries”.

Также на следующей неделе во вторник можно будет посмотреть открытый урок Старец И.А. в 1 классах и в четверг Talent show среди учащихся 2-4 классов.