Единый урок по правам человека в МГИМО провела Уполномоченный по правам человека Т.Н. Москалькова 05.12.2019

Сегодня, 5 декабря 2019 года, накануне Международного Дня прав человека (10 декабря 2019 года) в МГИМО Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова, доктор юридических наук, доктор философских наук, заслуженный юрист Российской Федерации провела Всероссийский открытый урок по правам человека.

Ученики 9 г класса приняли участие во Всероссийском открытом уроке по правам человека. Татьяна Николаевна рассказала участникам урока о значении защиты прав человека в современном мире, о роли Уполномоченного в решении жизненно важных вопросов россиян, ответила на многочисленные вопросы школьников и даже провела личный приём, отвечая на некоторые вопросы учащихся.

Татьяна Николаевна выступила инициатором Единого урока по всей стране при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.