Итоги отборочного этапа KidSkills подведены 1 ноября 2018 года 01.11.2018

Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки. Современный ребенок активно, с детских лет осваивает цифровые технологии. Поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития необходимых для жизни навыков решались с начальной школы. Ранняя профессиональная ориентация позволяет не только расширять представления о мире труда и различных профессиях, но и развивает те навыки, которые необходимы ребенку именно сегодня и знакомит с теми умениями, которые смогут пригодиться подрастающему человеку в далеком будущем. Меняется мир – меняются технологии, методы и инструменты профессиональной ориентации.

В нашей школе такие возможности для учеников предоставляются, в том числе, через участие в чемпионате «KidSkills».

Итоги отборочного этапа «KidSkills» 2018

Номинация

Аэрокосмическая инженерия (6 – 9 лет)

3 в класс

52 балла, сертификат участников

Широкова Л.Г., Зарянкин В.А.

Прототипирование

3 в класс

I место, участники полуфинала

Широкова Л.Г., Зарянкин В.А.