Фестиваль GEEK DAY на базе Школы №1317 состоялся! 28.10.2018

27 октября 2018 года ГБОУ школа № 1317 вновь радушно распахнула свои двери гостям со всей Москвы, чтобы вновь удивить участников фестиваля и поделиться своими передовыми знаниями и навыками в области информационных технологий. А это под силу только целеустремленным и заинтересованным в своем развитии, интересующихся IT- сферой, всем тем, кто понимает, что будущее за IT и хочет быть в теме. На базе школы в этот день проходил уже всеми любимый Фестиваль GEEK DAY 1317 в рамках Городского проекта «Школа новых технологий». 338 учащихся, родителей, педагогов стали участниками фестиваля.

Для взрослых гостей, учителей и родителей как всегда были разработаны мастер-классы, которые продемонстрировали, как можно погрузить ученика в атмосферу информационной среды, повысить уровень образования, увлечь и мотивировать к восприятию информации. Можно было посетить мероприятия для всех гостей, такие как: « Ура! Мой ребенок идет в школу!!!», «ГТО всему продвижение», «Виртуальная Лаборатория», «Сохраним семейную историю с MOVAVI», «ПервоЛого для подготовки детей к школе», « Используем МЭШ на уроке английского языка» и многое другое.

Для учащихся начальной школы были подготовлены интеллектуальные игры, квесты, мастер-классы, а также проводились соревнования по робототехнике для всех возрастов.

Посетители мероприятий смогли не только поучаствовать, но и получить «Гики» - валюту дня, а затем обменять их на памятные подарки с символикой фестиваля.

Фестиваль GEEK DAY 1317 состоялся!