Мероприятия в рамках недели профилактики интернет-зависимости «OFFLINE», приуроченной к Международному дню без Интернета 24.01.2025

Как прекрасен этот мир, посмотри!

Виртуальный мир оставь позади!

В рамках недели профилактики интернет-зависимости «OFFLINE», приуроченной к Международному дню без Интернета, социальный педагог школы Наталья Николаевна Недочетова совместно с Советом Первых провела мероприятие, направленное на повышение осведомленности о вреде чрезмерного использования интернета и цифровых технологий. В современном мире технологии играют ключевую роль, поэтому важно помнить о необходимости баланса между онлайн-активностью и реальной жизнью.

Наталья Николаевна провела беседу с ребятами о том, как интернет-зависимость может проявляться в различных формах – от постоянного пребывания в социальных сетях до игр и просмотра видео. Это приводит к снижению продуктивности, ухудшению здоровья и нарушению межличностных отношений.

Совместно с Советом Первых был разработан буклет для школьников с полезной информацией, научными статьями, тестом и видеороликом.

Наша общая цель – привлечь внимание к этой проблеме и предложить эффективные способы ее решения.

Ребята с интересом слушали и обсудили актуальные вопросы и пути решения данной проблемы.

Мы благодарим социального педагога Наталью Николаевну Недочетову, учителя русского языка и литературы Жанну Валентиновну Кадырову, педагогов школы! Мы уверенны, что совместными усилиями сможем создать здоровое информационное пространство и помочь нашим детям избежать негативных последствий интернет-зависимости.