Вот и закончилась неделя информатики, биологии и химии. Хочется выразить благодарность всем, кто готовил, проводил мероприятия, кто записывал радиовыпуски и монтировал видео о мероприятиях, и конечно, тем - кто участвовал в конкурсах и мастер-классах. Всем огромное спасибо!
А теперь вспомним самые интересные моменты прошедшей недели в хронологическом порядке.
Понедельник, 5 февраля. Утром прозвучал радиовыпуск с анонсом предстоящей недели. В работе по его созданию приняли участие ученицы 10Г Медиакласса Елизавета и Альбина. На переменах под руководством учителей информатики Дмитрия Владимировича Гайдукова, Владимира Александровича Зарянкина, Анны Александровны Лесик и Ирины Михайловны Павловой состоялись робосостязания, в которых каждый учащийся смог поучаствовать в перемещении роботов VEX IQ по траектории на время. Для учащихся 3А класса Владимир Александрович провел увлекательную игру «Светофор своими руками». На 7 уроке Дмитрий Владимирович провел мастер-класс «Увлекательное программирование на Scratch» для учащихся 3-4 классов. В этот же день были объявлены условия фотоконкурса «Сервируем стол к завтраку! Косплей-баттл!» для учащихся 5-8 классов.
Вторник, 6 февраля. Для учащихся 5-6 классов учителями информатики Ириной Михайловной и Дмитрием Владимировичем была организована викторина по информатике «Знатоки информатики» для 5-6 классов. Помогала проводить викторину ученица 7Г класса Даниэла. В упорной борьбе первое место завоевала команда 6Б класса, почетное второе место досталось команде 5А класса. В этот же день под руководством учителя биологии Галины Владиславовны Дьяченко стартовал конкурс стенгазет различной биологической тематики: «Наследственные болезни человека», «Биологи – нобелевские лауреаты», «Клетка – структурная единица живого», «Животные Австралии», «Удивительные животные мира», «Чарльз Дарвин и его открытия».
Среда, 7 февраля. Учитель информатики Владимир Александрович провел мастер-класс для 9-11 классов «Решение сюжетных задач по программированию».
Четверг, 8 февраля. В этот день было несколько радиовыпусков, в том числе и на английском языке, подготовленных ученицами 10Г Медиакласса Елизаветой, Альбиной и Мишель. Радиовыпуск «Биология – в современном мире» был подготовлен учеником 8М класса Глебом. На трех переменах на 4 этаже на стеклянной доске ребята решали задачи по информатики - текстовые, логические задачи, разного уровня сложности, для разных классов, в том числе и для учеников профильных классов. Проверяли решения задач учителя информатики Анна Александровна и Ирина Михайловна.
Пятница, 9 февраля. День начался с увлекательной интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", подготовленной для учащихся 5М класса учениками 10А класса (группа хим-био), под руководством учителя химии Натальи Викторовны Карпенко. Радиовыпуски были посвящены биологии - «Интересные факты о теле человека» (от ученика 8М класса Глеба), «Русские ученые биологи – нобелевские лауреаты» (от ученика 10А класса Глеба). На 7 уроке учитель информатики Ирина Михайловна провела викторину «Юный программист» для 5-8 классов.
Благодарим всех за активное участие в мероприятиях в рамках недели информатики, химии и биологии!