Обращение руководителя

Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте школы. Если у вас возникли затруднения в поиске информации, вы можете обратиться по электронной почте 1317@edu.mos.ru

В 2012 году наша школа отметила свой первый юбилей, нам исполнилось 10 лет! За эти годы становления педагогический коллектив организации сумел создать замечательную доброжелательную атмосферу, заявить о себе, как об образовательном учреждении, в котором большое внимание уделяется инновационной деятельности и опытно-экспериментальной работе, развивается творческий потенциал личности учащихся. Шумные школьные коридоры, звонкий веселый детский смех, радости побед и разочарования – все это есть наша работа, наша жизнь...

В образовательном учреждении реализуется программа углубленного изучения английского языка, в рамках дополнительного образования есть возможность изучать французский, испанский языки. Учителя английского языка обладают правом подготовки наших учеников к Кембриджскому экзамену и ежегодно сотни школьников успешно сдают его в соответсвии с квалификационными уровнями Cambridge English Language Assessment.

С 2012 года в образовательном учреждении созданы 5-8-ые гимназические и 9-11-ые лицейские классы с углубленным изучением отдельных предметов и второго языка. В результате реорганизации в 2013 году в составе комплекса появилось здание дошкольных групп.

По итогам 2013, 2014, 2016 гг. наша образовательная организация вошла в топ школ Москвы, показавших высокие академические результаты и внесших наибольший вклад в обеспечение качественного образования детей жителей г.Москвы

Традиционно школа продолжает сотрудничество с Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского университета, результатом которого является право использования цифрового логотипа Кембриджского университета, как центра проведения международных экзаменов.

В 2014 году наше образовательное учреждение стало победителем конкурса "Школа новых технологий".

В 2015 году по результатам рейтингового агентства RAEX ("Эксперт РА") ГБОУ Школа №1317 вошла в топ лучших школ России для поступления в ведущие вузы России. Образовательный комплекс стал базовой школой Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", в котором реализуется программа предпрофильной и профильной подготовки социально-экономического, лингвистического и физико-математического направления.

В 2016 году ГБОУ Школа №1317 получила статус Распределенного Лицея НИУ ВШЭ. В 2017 году становится "Золотым участником" проекта Департамента образования города Москвы "Школа новых технологий"

Мы рады приветствовать всех гостей на страницах официального сайта комплекса ГБОУ Школа №1317!