Cambridge English: Preliminary 15.12.2016

Cambridge English: Preliminary (PET) for Schools - это второй тест из серии Кембриджских экзаменов по общему английскому языку. Согласно международной шкале уровней, установленной Советом Европы, сертификат РЕТ соответствует уровню В1 (Intermediate). Предполагается, что на этом уровне владения языком можно общаться на устном и письменном английском в повседневных ситуациях на среднем уровне. Владение английским языком на уровне, соответствующем сертификату РЕТ, предполагает способность использовать язык в повседневных ситуациях, в путешествии, на работе и при переписке.

Экзамен Cambridge English: Preliminary (PET) for Schools был специально разработан для детей школьного возраста. Cambridge English: Preliminary (PET) или Cambridge English: Preliminary (PET) for Schools имеют идентичный формат, уровень, виды заданий в текстах и формат сертификатов. Единственное различие состоит в том, что темы и содержание экзамена Cambridge English: Preliminary (PET) for Schools ориентированы на возраст, интересы и опыт школьников.

Cambridge English: Preliminary (PET) for Schools позволяет качественно протестировать четыре основных вида речевой деятельности, которые составляют умение грамотно использовать английский язык: чтение (Reading), письмо (Writing), понимание речи на слух (Listening) и говорение (Speaking).

Экзамен позволяет качественно протестировать четыре основных вида речевой деятельности: чтение (Reading), письмо (Writing), понимание речи на слух (Listening) и устная речь (Speaking). Длительность экзамена составляет 2 часа 16-18 минут.