Внимание! Вы любите творчество? У Вас богатая фантазия? Вы хотите научиться создавать украшения, игрушки, декоративные предметы? "Мастерская чудес" ждет Вас! 29.08.2016

Занятия для обучающихся 1-7-х классов.

Занятия по данной программе «Мастерская чудес» способствуют эстетическому развитию ребенка, учат его видеть красоту в реальной действительности и создавать вещи, которые имеют две функции: утилитарную и художественную.

Эти занятия развивают фантазию и воображение, изобретательность и технические навыки, композиционное мышление и чувство цветовой гармонии, расширяют кругозор и формируют представление детей о роли искусства в жизни общества.

Данная программа включает в себя три основных раздела:

ФЕЛТИНГ- валяние шерсти, т.е. создание из непряденой шерсти одежды, аксессуаров, украшений, игрушек и валяние шерсти и других декоративных предметов

БАТИК- изучение основных техник росписи по шёлку и формирование навыков работы в них: холодного батика, горячего батика и свободной росписи

ЛОСКУТНОЕ ТВОРЧЕСТВО- знакомство с традиционными тряпичными куклами-оберегами.

К концу учебного года дети приобретут знания об основах цветоведения; некоторые понятия, термины изобразительного искусства и декоративно - прикладного творчества, правила композиции. Научатся приемам валяния; передавать объемные формы конструктивно-анатомического строения животных, людей; декорировать и пользоваться художественными материалами и инструментами.

ВОЗРАСТ ОБУЧАЮЩИХСЯ: от 6 до 13 лет.

СРОК ОБУЧЕНИЯ: 1год (бюджет)