Сведения об условиях питания в дошкольном отделении 14.02.2017

Услуги по организации питания воспитанников дошкольного отделения ГБОУ Школа № 1317 оказывает комбинат питания ООО «Школьник-ЮЗ» в соответствии с Государственным контрактом от 17.12.2015 года №16У11-1612-1 на оказание горячего питания и обеспечению питьевого режима обучающихся.

2016-2017 учебном году в дошкольном отделении ГБОУ Школа № 1317 организовано 5 - разовое питание для воспитанников (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). При организации питания учтены требования СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Кратность приема пищи и режим питания детей определен временем пребывания детей и режимом работы дошкольного отделения.

Рекомендуемое распределение калорийности между приемами пищи в % для детей с дневным пребыванием (12 час).

Завтрак (20 - 25%)

Второй завтрак (5%)

Обед (30 - 35%)

Полдник (10 - 15%)

Ужин (20 - 25%)

Правильное питание — это фундамент здоровья и долголетия. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. В нашем дошкольном отделении питание воспитанников организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления рационов питания происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже. На пищеблоке работают повара, подсобные рабочие и руководит всем процессом заведующий производством.

Для приготовления блюд используются технологические карты. За качеством приготовления пищи, санитарным состоянием пищеблока, соблюдением правил личной гигиены работником и организацией питания детей в группах следит специалист по питанию дошкольного отделения и старший воспитатель. Ежедневно ведется бракераж (снятие суточной пробы рационов питания путем органолептических показателей - соответствие внешнего вида продукта и его вкусовых качеств) готовой продукции, специально созданной для этого бракеражной комиссией с записями в соответствующий журнал.

Для качественного приготовления пищи пищеблок оборудован различным технологическим оборудованием: пароконвектомат, эл.мясорубка, УКМ, жарочные шкафы, овощерезка, а также холодильным оборудованием для хранения суточных проб и сырья.

В группах за организацией питания следят воспитатели. Также, начиная со старшего дошкольного возраста в группах организовано дежурство силами воспитанников. При организации питания в группе особое внимание уделяется сервировке стола, привитию навыков культуры поведения за столом во время еды.