Ученица 10 класса вошла в отряд кандидатов Большой Арктической Экспедиции 11.03.2019

Арктика – это всё ещё один из самых таинственных и не до конца исследованных регионов планеты. Большая Арктическая Экспедиция дает уникальную возможность приобщиться к Русской Арктике.

Чтобы войти в команду экспедиционных отрядов, участникам Большой Арктической Экспедиции 2019 предстояло пройти непростые испытания и доказать, что именно они готовы принять вызов арктических льдов. Претендентам наобходимо было пройти онлайн-викторину и получить сертификат. Затем пройти отбор во время учебно-тренировочных сборов в Карелии, защитить свои исследовательские проекты «Арктика-2019».

Ученица нашей школы Шпаро Екатерина вошла в отряд кандидатов в Большую Арктическую Экспедицию. Сейчас Ектатерина находится в лагере - «Большое приключение» в Карелии, где получает бесценный опыт в изучении самых северных российских территорий.

Только четырнадцать человек войдут в состав экспедиционных отрядов и отправятся в апреле на Северный полюс.

Мы верим, Шпаро Екатерина станет участником Большой Арктической Экспедиции.

Давайте поддержим Катю, приняв участие в онлайн викторине «Арктический диктант 2.0»