Учащиеся класса Распределенного лицея ВШЭ получили право стать студентами НИУ ВШЭ! 13.12.2021

Учебный год еще в самом разгаре, а лицеисты 11 Г класса Распределенного лицея НИУ ВШЭ уже «без пяти минут» студенты НИУ ВШЭ.

В октябре 2021 г. команда лицеистов: Максим Л., Амина А., Ольга А. и в недавнем прошлом наш ученик, а сейчас обучающийся школы №109 Максим Ш. подали заявку для участия в Кейс – чемпионате НИУ ВШЭ по экономике и предпринимательсту. На этом этапе консультантами команды стали координатор проекта Распределенный лицей в школе 1317 Борисова Л.А. и психолог Д.А. Александрова. Ребята представили заявочный видеоролик и прошли в первый тур Кейс – чемпионата.

Далее команда «Реальные люди» успешно преодолела несколько этапов и стала призером супер финала Всероссийского чемпионата, который проходил в онлайн формате 5 декабря 2021 г. Строгое и компетентное жюри, жесткая конкуренция среди участников из регионов России не смутили нашу дружную и отлично подготовленную команду.

Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству в этом году состоялся во второй раз. На старт кейс-чемпионата вышли более 5 тысяч школьников и студентов организаций среднего профессионального образования — вдвое больше, чем в прошлом году. Региональные кейс-чемпионаты прошли в 21 городе, в финал вышли 304 человека — 83 команды. И вот – результаты объявлены! https://olymp.hse.ru/championship/winners

Финалистов поприветствовал ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Он подчеркнул, что ребята участвовали в кейс-чемпионате в составе команд, а это всегда сложно, и все они сделали шаг к своему успеху в будущем: решали кейсы, формулировали гипотезы, защищали презентации, и эти формы работы помогали им понять, как устроена реальная взрослая жизнь. https://www.hse.ru/news/edu/538271914.html

Максим Л., Амина А., Ольга А., Максим Ш. получили право быть зачисленными на одну из образовательных программ Факультета экономических наук или Высшей школы бизнеса. И, если вдруг ребятам не хватит баллов на бюджет, НИУ ВШЭ будет обучать их за счет Университета!

Мы поздравляем лицеистов и желаем успешно сдать ЕГЭ, чтобы подтвердить свои результаты.