Что такое детский технопарк? 16.09.2019

Детский технопарк - это оснащенная высокотехнологичным оборудованием площадка, расположенная на территории технопарков, высокотехнологичных организаций или вузов, на которой реализуются программы по выбранным специализациям, разработанные совместно с передовыми предприятиями города Москвы. В 2016 году в Москве был открыт первый детский технопарк.

Сейчас в столице работают 16 детских технопарков. Каждый детский технопарк – это концентрация новейших технологий, лучших наставников и самых современных форматов подготовки детей к будущей профессии. Это территория творчества и реализации самых смелых идей, пространство для отработки навыков, полезных и сегодня, и в будущем.

Преподавательский состав формируется ключевыми ВУЗами Москвы и индустриальными партнерами и ежегодно проходят курсы повышения квалификации с учетом специфики одного из 16 детских технопарков.

Детские технопарки предлагают подготовку детей по 31 направлениям в 81 лаборатории, ключевыми из которых являются робототехника, IT, VR/AR, космонавтика, биотехнологии, нанотехнологии, автомоделирование, авиамоделирование, геоинформатика, промдизайн, 3D-технологии, анимация, природоподобные энергетические технологии, смарт-технологии в городской среде.

С наиболее успешными слушателями детских технопарков индустриальные партнёры и инновационные компании могут заключать отложенные трудовые договоры. Подписывая подобные договоры с высокотехнологичными предприятиями столицы, школьники могут быть уверены, что получат работу на реальном производстве в Москве.