«Лоцманы книжных морей» 23.03.2021

Городской литературный конкурс в 2021 году

С наступлением весенних школьных каникул открывается Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей. Стойкость праздника, рожденного в военное лихолетье, поражает. Неделя детской книги сохранила верность традициям и расширила свои границы.

Ежегодно Неделя детской книги отмечается на всей территории нашей страны. В каждой детской библиотеке в эти дни устраиваются конкурсы, викторины и другие познавательные мероприятия, посвященные детским книгам. Главные герои этого яркого события – Читатели, Писатели и Книга.

В рамках Недели детской книги с 22 марта по 29 марта в Московском Городском Дворце Детского (Юношеского) Творчества проводится Городской ежегодный литературный конкурс «Лоцманы книжных морей». В этом году конкурс уже 2 раз в истории Московского Дворца Пионеров проходит в онлайн-режиме.

22 марта на конкурсе «Лоцманы книжных морей» нашу школу представляли 2 команды учащихся 4 класса - команда «Лидеры» и команда «Книголюбы 1317» Это было – удивительное путешествие в Страну Приключений и Фантастики! Путешествие было трудное, но очень интересное.

Подготовка к конкурсу началась задолго, еще в декабре месяце педагог-библиотекарь Рыкова Елена Валентиновна подготовила списки литературы для подготовки к конкурсу, рекомендовала новые книги, контролировала подготовку.

Работа кипела регулярно, долго и плодотворно. Все это время ребята активно готовились, с увлечением читали книги, сумели быстро и четко настроиться на онлайн-волну и блестяще справились с этим непривычным форматом.

Учитывая непростые обстоятельства проведения, организаторы конкурса установили проходной балл для победы в игре – 63 балла.

Команды «Лидеры» и «Книголюбы 1317» легко достигли этого результата и набрали в игре - 73 балла и 66 баллов. МОЛОДЦЫ!!!

Поздравляем с успешным выступлением наших команд – Вы Победители конкурса!

Это замечательно, что в это время, когда мы все отдалены друг от друга, книги соединили нас, и это главный результат ежегодного праздника Недели Детской Книги.

Когда дети читают книги - это прекрасно!

ВСЕ КОМАНДЫ - ПОБЕДИТЕЛИ ПОЛУЧАТ КНИЖНЫЕ ПРИЗЫ И ДИПЛОМЫ.