«Иваново детство» глазами учащихся 6 класса "Г" 02.02.2021

В рамках городского проекта " Московское кино школе" школьники продолжают знакомиться с шедеврами советского кинематографа. «Иваново детство» - первый полнометражный фильм Андрея Тарковского, снятый в 1962 году. Сценарий основан на военной повести Владимира Богомолова «Иван», повествующей о мальчике Иване, потерявшем на войне родителей и ставшем разведчиком в тылу врага.

Ребята, учащиеся 6 Г класса (классный руководитель Г.А. Торутева), как бы глазами героя, своего сверстника, двенадцатилетнего мальчишки, посмотрели на войну.

Посмотрев фильм, учащиеся 6 г класса ответили на вопросы киновикторины, оставили свои отзывы. Равнодушным фильм никого не оставил.