Сказка о звездном мальчике 19.11.2020

В ноябре прошла очередная онлайн встреча в Киноклубе «Московское кино в школе»

ГлавнаяC:\Users\Ludmila\Desktop\Моск КИНО в школе\Киноклуб Ноябрь Сказка о звездном мальчике\Постер_фильма_«Сказка_о_Звёздном_мальчике»_(СССР,_1983).jpg

Сказка о звездном мальчике в Киноклубе школы №1317

В ноябре в нашей школе прошла очередная онлайн встреча в Киноклубе «Московское кино в школе». На сей раз мы выбрали для просмотра кинофильм – «Сказка о звездном мальчике». Это фильм-сказка, фэнтези в 2-х сериях по произведениям О. Уайльда (1983 год., режиссер Леонид Нечаев).

Мы стараемся менять форматы наших встреч. На сей раз в ней приняли участие учащиеся 4-8 классов. Наша основная задача, чтобы этот прекрасный фильм посмотрели как можно больше школьников. Причем постараться сделать так, чтобы они сами захотели этот фильм посмотреть.

Вместе с классными руководителями, а кто-то и дома, с родителями - ребята посмотрели «Сказку о звездном мальчике», в классах прошли тематические часы, беседы, киновикторины.

По итогам просмотра учащиеся 4-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков, а ребята постарше - отвечали вопросы викторины.

Жюри подвело итоги и решило, что самыми активными участниками киноклуба и конкурса рисунков стали ребята 4 А, 4 В, 5 Б, 6 Г классов (классные руководители Миридонова О. В., Денисова О.Ю., Лельчук А.А., Торутева Г.А.). Лучшие работы мы публикуем на сайте школы и на страничке в Instagram.

Молодцы ребята и педагоги! Хорошие фильмы формируют хороший вкус, мотивируют, вдохновляют на хорошие поступки!