Выпускники школы Распределенного лицея получат право на скидки при поступлении в НИУ ВШЭ 30.06.2020

Ежегодно почти все выпускники Школы №1317 поступают в ведущие университеты Москвы и стран зарубежья, в том числе – в НИУ ВШЭ https://www.hse.ru/news/admission/. Многие ребята поступают по результатам ЕГЭ или олимпиад, т.е. на бюджетные места.

Вместе с тем, если абитуриент из школы РЛ ВШЭ не добирает до проходного балла от 1 до 10 баллов и готов поступить на платные места, получает скидку 50% на все годы обучения в бакалавриате. В случае, если он не добирает от 11 до 30 баллов, скидка составит 25% также на все годы обучения.

В 2019-2020 учебном году право на такую скидку получили выпускники РЛ ВШЭ из Школы №1317 Никитина К., Чайкина О., Зайцев М., Сапункова М., Лекарева А., Теплицкий А., Владыко В., Кузенков Н., Конышева О.

Администрация школы РЛ ВШЭ ГБОУ г. Москвы "Школа № 1317» направила в НИУ ВШЭ официальное письмо со списоком выпускников для предоставления скидки по оплате обучения на основании п. 2.7 Положения о предоставлении скидок по оплате обучения студентам, обучающимся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц».

Включенным в данный список выпускникам школы №1317 необходимо при подаче документов на платные программы сообщить Приемную комиссию о том, что они включены в список на скидки от Школы №1317.