Проект «Учебный день в Технопарке» для 8 А класса вступил в завершающий этап. 12.05.2020

В первый же день после майских «каникул» восьмиклассники школы №1317 продолжили обучение в онлайн формате в детском Технопарке «Москва».
Май - это время подведения итогов участия наших ребят в проекте. Уже совсем скоро – 19 мая учащиеся будут защищать проекты по трем направлениям: Промышленный дизайн, Нано, Авиа. И сегодня в ходе занятий преподаватели уделили особое внимание подготовке проектов по направлениям обучения, которые ребята готовят малыми группами, а точнее, в парах.

Так, на занятиях по направлению «Нано» школьники изучали тему «Наноматериалы: перспективы их применения», а затем обсудили с
преподавателем – как будет проходить защита проектов.
Очень полезным для предстоящей защиты было занятие по направлению «Промышленный дизайн». Преподаватель уделил особое внимание теперь уже не дизайну автомобилей и пространств, а дизайну презентации проекта: правилам подготовки, критериям успешных презентаций, типичным ошибкам.
А с занятия по направлению «Аэро» ребята не хотели «уходить».
Учащиеся, которые уже подготовили рабочие версии проектов, попробовали пройти предзащиту. Ценность этого этапа в том, что в ходе презентации преподаватель комментировал слайды, показывал, как их улучшить, как скорректировать текст, шрифты, подобрать цвета и картинки для лучшего восприятия, какой информацией необходимо дополнить тот или иной слайд. Одновременно остальные учащиеся имели возможность понаблюдать за процессом работы над презентацией проекта, высказать свое мнение.
Это была настоящая Школа формирования культуры представления результатов проектной деятельности!
Участие в проекте – это немалый труд.

Особо хочется отметить активных, ответственных, включенных в проект ребят: Елизавету Х., Азима А., Тимофея З., Елизавету Л., Амина Д., Лизу П., Даниила Х., Полину М., Федора А., Инала Б., Тамару В. и др.
В завершение занятия более десятка ребят остались на индивидуальные консультации, задавали вопросы по своим проектам.
Пожелаем ребятам из 8 А класса успешного завершения участия в проекте «Учебный день в Технопарке», получения сертификатов. Но прежде – успешной защиты своих проектов!