Учебный день в Технополисе "Москва" - Дистанционный формат 24.03.2020

Сегодняшний учебный день в показал, что дистанционно можно не только проводить традиционные уроки, но и осваивать образовательные
программы детского Технопарка «Москва».
24 марта в 9.00 час. утра учащиеся 8 а класса Школы №1317 собрались у экранов компьютеров на классный час «Разбуди ученика». Руководитель класса Полушин Е.М. и куратор проекта «Учебный день в Технопарке» Борисова Л.А. рассказали учащимся как будут проходить занятия. Специалисты Технопарка подготовили все необходимое: прислали в школу подробную инструкцию, ссылки для подключения к вебинарам и материалы к занятиям.
Преподаватель направления «Промышленный дизайн» Лозовский А.О. посвятил вебинар композиции, пропорциям, скетчингу и их роли в создании успешных дизайн-проектов.
Ванесян А.А., преподаватель направления «Нанотехнологии» рассказала об оборудовании, на котором получают наночастицы, о химических и физических процессах, сопровождающих их изготовление.
Вебинар по направлению «Авиа» провел преподаватель Алехин С.А. Он познакомил ребят с нормативными основами использования дронов, с мерами ответственности за незаконное использование, дал несколько ссылок на ключевые законодательные акты.
В чем состояли особенность и продуктивность сегодняшнего дня реализации проекта «Учебный день в Технопарке»?
Как и было сказано выше – в его дистанционном формате. Также организаторам удалось задействовать все ресурсы вебинаров.
Выбранная платформа позволяла быть в эфире не только спикеру, но и всем участникам; отслеживать посещаемость и активность каждого ученика; параллельно загружать ссылки, ролики, презентации, комментировать; проводить опросы и тестирование; возможность передавать слово слушателям для устного ответа. Это был практически эффект очного присутствия.
В заключение в чате учащиеся писали: «все было круто!», «очень понравилось занятие!», а преподаватели, в ответ детям дружно сказали:
«Мы радуемся с вами, мы радуемся за вас!»