Учебный день в Технопарке 10.03 11.03.2020

«Учебный день в Технопарке»: развиваем инженерные, изобретательские навыки, творческое и проектное мышление. Занятие №3

10 марта учащиеся 8 «А» класса ГБОУ Школа № 1317 продолжили практико-ориентированное обучение по программе «Учебный день в
Технопарке» на площадках Детского технопарка «Кванториум» в технополисе «Москва».
Для наших ребят этот учебный день был очень насыщенным и плодотворным. На занятиях преподаватели Технопарка в простой и понятной форме прививают детям интерес к науке и технике, инженерным профессиям, способствуют повышению их эрудиции в технической сфере.
На занятиях по направлению «Нанотехнологии» ребята изучали материалы на микро-наноуровнях, способы их синтеза, добавления принципиально новых свойств. На практическом занятии ребята самостоятельно готовили ароматные «бомбочки» для приема ванны и «Скраб для тела».
На занятиях по направлению «Аэротехнологии» учащиеся выполняли задания на компьютерах, решали тесты, сдавали зачеты по полетам на симуляторах, а также успели попробовать свои силы в работе с паяльниками, узнали, что такое пайка изделий и как она осуществляется.
В процессе обучения по направлению «Промышленный дизайн» у ребят формируются навыки в области проектирования изделий технического характера с использованием трехмерного моделирования.
Технопарк – это, конечно, уникальное образовательное пространство, где у наших учеников есть возможность развивать инженерные, изобретательские навыки, творческое и проектное мышление, проявить возможности и реализовать свои идеи в реальности.