Час лицеиста. Новый проект для лицейских классов школы №1317 Распределенного лицея ВШЭ 03.03.2020

У лицеистов классов Распределенного лицея НИУ ВШЭ насыщенная событиями жизнь. В минувшую субботу группа лицеистов нашей школыприняла участие в Факультетском дне по направлению «Психология». Целый день десятиклассники 10 Г и 10 Э классов провели в аудиториях Департамента психологии НИУ ВШЭ, слушали лекции, участвовали всеминарах, играли, примеряли на себя профессию психолога.
3 марта 2020 г. в школе №1317 для лицейских классов запущен новый
образовательный проект – «Час лицеиста», в рамках которого старшеклассники будут обсуждать важные темы: «Что такое вуз первого
выбора и почему таким вузом может стать НИУ ВШЭ?», «Что такое ДОДы и почему в них полезно участвовать?» и др. Час лицеиста – это еще и Открытая кафедра, на которую с лекциями на актуальные темы будут приглашены преподаватели и студенты Вышки.
Сегодня тема Часа лицеиста была обозначена так: «Проект выполнен, исследование завершено: что дальше?». Методист Школы Л.А. Борисова представила ребятам презентацию по данной теме, учащиеся Соловьев Михаил, Шелудяков Егор, Якимов Глеб представили результаты своей исследовательской работы.
В завершение всем участникам Часа лицеиста были вручены значки, изготовленные Управлением общего образования НИУ ВШЭ. Значок символизирует причастность старшеклассников нашей школы (11 Г, 10 Г и 10 Э классы) к большому сообществу Распределенного лицея НИУ ВШЭ, вкотором участвуют 29 школ столицы.