Дни открытых дверей для будущих абитуриентов. 27.02.2020

Дни открытых дверей для будущих абитуриентов.

Обучение в лицейских классах Распределенного лицея НИУ ВШЭ (далее – РЛ ВШЭ) предполагает разные виды образовательных активностей. Прежде всего – это выбор направления обучения. Их в Распределенном лицее – 10. В нашей школе №1317 обучение осуществляется по 4 направлениям: гуманитарное; экономика и социальные науки; экономика и математика; математика, информатика, инженерия.

Также это - индивидуальные учебные планы, возможность сменить направление обучения, если понял, что ошибся с выбором. Лицеисты выполняют проектные и исследовательские работы и публично их защищают, выступают на конференциях и конкурсах, олимпиадах. Для них организован Факультетский день в НИУ ВШЭ, лицеистам открыт доступ в читальные залы НИУ ВШЭ, в школе ведутся учебные занятия в рамках курса «Теория познания».

Но ДОДы – Дни открытых дверей - занимают особое место в системе обучения в лицейских классах РЛ ВШЭ. ДОДы — это возможность быстро и в концентрированном виде получить информацию о вузе, о его образовательных программах. Один ДОД заменит школьнику и его родителям часы поиска информации в интернете, сэкономит время и поможет познакомиться с преподавателями, студентами, особенностями подготовки к поступлению в конкретный вуз на его образовательные программы.

Мы подготовили для лицеистов и их родителей, учителей старших классов таблицу – график проведения ДОДов факультетов и образовательных программ НИУ ВШЭ в марте 2020 г. Такую же таблицу мы разместим в рубрике «Распределенный лицей» и в апреле 2020 г.

Знакомьтесь, выбирайте и непременно посетите вместе с детьми и родителями несколько ДОДов. Это позволит вам не ошибиться с выбором дальнейшего образовательного маршрута! (https://drive.google.com/file/d/1ljCX7UzswPLeZ59vlbf_a2FAiUhBNp7D/view?usp=sharing)