Приглашаем принять участие в ФОТОКОНКУРСЕ! 01.09.2019

Положение о профсоюзном фотоконкурсе «Педагог. Моменты-2019»

1. Общие положения 1.1. Фотоконкурс «Педагог. Моменты-2019» (далее - Конкурс) проводится территориальной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Западного административного округа города Москвы среди членов профсоюза образовательных организаций Западного округа, состоящих на учете в ТПО ЗАО.

1.2. Цель Конкурса – показать многогранность жизни сотрудников образовательных организаций: деятельность педагогов на учебных занятиях, при работе с детьми в рамках классного руководства, дополнительного образования, экскурсионной, общественной, спортивной и досуговой жизни.

2. Условия и порядок проведения Конкурса

2.1. Участники Конкурса должны являться членами профсоюза.

2.2. Участники Конкурса самостоятельно выбирают жанр фотоматериала.

2.3. Тематика фотографий, присылаемых на Конкурс, должна быть связана с жизнью педагога. В кадре может быть запечатлена рабочая/спортивная деятельность педагога, общение с коллегами/учениками/детьми (фотографии, где запечатлены только дети, не рассматриваются), экскурсионные и коллективные мероприятия/поездки/прогулки, досуг и отдых, а также любая другая деятельность.

2.4. Фотография может быть получена путём как изначальной подготовки (постановочное или художественное фото), так и совершенно спонтанно. Постановочное фото – это реализация определённого замысла или сценария. Жанр спонтанного или случайного фото подразумевает под собой «охоту» за реальными картинами повседневной жизни педагогов, их живыми действиями, эмоциями и переживаниями в тот момент, когда они находятся в движении. Такие кадры являются наиболее ценными и в Конкурсе приветствуются больше всего.

2.5. Фотоконкурс проводится по пяти номинациям:

1. «Лучшее художественное исполнение», где оценивается именно художественный уровень фотографии, которая может быть срежиссирована.

2. «Лучшая оригинальная идея», где, прежде всего, оценивается необычность кадра, интерес к нему, его эксклюзивность.

3. «Лучший случайный кадр», где оценивается наиболее эмоциональный посыл "живой" фотографии.

4. «Лучшая патриотическая фотография», где оценивается все, что так или иначе связано с патриотизмом.

5. «Лучшая профсоюзная фотография», где оценивается фотография, которая должна быть связана с общественной профсоюзной деятельностью или непосредственно с профсоюзом.

Для каждой номинации будут отобраны три наиболее удачных снимка, которые между собой разыграют право быть победителем в данной номинации.

2.6. Сбор материалов проводится с 30 августа 2019 года по 31 октября 2019 года включительно.

3. Требования к представленным материалам

3.1. Фотоработы, присланные на конкурс, не должны были ранее выставляться на подобных фотоконкурсах и занимать там призовые места.

3.2. Один участник может стать победителем сразу в нескольких номинациях, но количество присланных фотографий на конкурс от одного участника – не более трех.

3.3. На Конкурс принимаются только фотографии с большим расширением в формате JPEG, размером не менее 2000 пикселей по длинной стороне.

Недопустимо сжатие фотографий, важно хорошее качество, интересное содержание, актуальное и оригинальное исполнение. Внимание: размытые («мыльные») фотографии, фотографии с маленьким разрешением и плохим качеством, фотографии с обрезанными частями тела, слишком темные или светлые фотографии - приниматься не будут.