По страницам книг С.В. Михалкова 21.05.2019

13 марта 2019 года исполнилось 106 лет со дня рождения замечательного детского писателя, поэта и драматурга Сергея Владимировича Михалкова. За свою долгую творческую жизнь он создал много произведений и для взрослых, и для детей. Папы, мамы, бабушки и дедушки до сих пор помнят его «Дядю Степу» - большого человека по прозванию «каланча». С.В. Михалков является автором гимна России – гимн – это главная песня страны, которая исполняется в торжественных случаях, на всех торжественных мероприятиях, олимпиадах, на международных встречах.

14 мая ребята старшей группы Д/О собрались в школьной библиотеке на встречу, посвященную детскому писателю С.В. Михалкову, чтобы всем вместе отправиться в увлекательное путешествие по любимым произведениям этого замечательного поэта. Этот день был не только добрым, но и веселым, потому что мы провели его в компании веселых друзей – героев литературных произведений С.В. Михалкова.