Финальный этап Городского конкурса "Самый талантливый читатель – 2019" 19.03.2019

Победно завершился городской литературный конкурс «Самый талантливый читатель- 2019», с участием обучающихся начальных классов, который вот уже 6-ой год подряд организовывает и проводит ГМЦ ДОгМ. Пожалуй, это один из самых любимых литературных конкурсов для наших юных читателей, так как требует серьезной и кропотливой подготовки. Спешим поделиться приятной новостью. В финале городского конкурса «САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ – 2019», который прошел 14 марта в ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека №12 имени И.А. Бунина второе место досталось ученице 3 «А» класса нашей школы. Победительница уверенно ответила на все вопросы и правильно выполнила все задания по произведениям Крылова И.А. «Стрекоза и Муравей», «Лисица и виноград», Платонова А.П. «Никита», «Июльская гроза» и Толстого Л.Н. « Два товарища». А увлекательный рассказ нашей конкурсантки о своей самой любимой книге «Пеппи Длинныйчулок» шведской писательницы Астрид Линдгрен с большим интересом слушали и зрители, и члены жюри. Эта победа стала возможной благодаря огромной помощи со стороны педагога- библиотекаря Рыковой Е.В.., которая готовила победительницу ко всем трем этапам конкурса «Самый талантливый читатель-2019». Все Победители конкурса были награждены грамотами и памятными подарками.