Самые интересные события недели дополнительного образования 18.01.2018

Мастер-класс «Что мы взяли у природы?», впечатления участников

В среду, 17 января в рамках недели дополнительного образования прошел открытый урок по конструированию из бумаги по теме «Что мы взяли у природы?» Принимал участие весь класс! Все дети с удовольствием были вовлечены в процесс создания удивительной рыбки-вертолетика, бабочки и стрекозы. Многие даже и не подозревали о существовании такого интересного урока!

Отзывы участников:

Вика: «Я хожу на урок «Юный конструктор» с октября и всегда очень жду среды, чтобы создать что-то новое. На уроке в классе мы не успели сделать рыбку, кораблик и бабочку. Но я их все равно сделала на дополнительном занятии, так что не расстроилась».

Лера: «Преподаватель по конструированию на урок приносила образцы поделок. Помимо тех, которые делали, были ещё ракета, корабль, снежок. Мне понравилось делать стрекозу. И очень хочется сделать ракету! Поэтому собираемся посетить мастер-класс в воскресенье»!

Максим: «Было очень интересно из бумаги создавать предметы. Больше всего понравилась стрекоза, она была почти как живая и сидела у меня на носу. И самолёт с усиленным носом классно летает и летит, прям в цель, куда запустил. Это был веселый и неожиданный урок».

Егор: «Мне было весело и интересно, мне больше всего понравилось делать стрекозу, которая потом может балансировать на крае стола, на пальчике и даже на кончике носа. А ещё мы делали бумажный самолёт с усиленным носом, который может далеко летать и вертушку. Мне очень понравилось»!

Марфа: «На уроке конструирования мы делали разные поделки из бумаги и скрепок. Больше всего мне понравилось делать стрекоз, которые держат равновесие на самых тонких предметах. И я запомнила, как делать супер-самолет. Я люблю поделки! Возможно, когда вырасту, я буду конструировать. Например, детские игрушки».

Алиса: «Урок конструирования очень понравился! Можно научиться делать любую фигурку животного, насекомого, млекопитающего. Я бы посещала занятия с удовольствием, чтобы научится конструировать разные интересные предметы, с которыми очень интересно потом играть»!

Все остались под впечатлением, но стрекоза, безусловно, стала фаворитом программы!

Конкурс «Лего-бум»

Для учеников начальной школы наши замечательные тьюторы организовали командный конкурс по лего конструированию «Лего-бум». Во время выполнению сложных заданий конкурсной программы команды проявили себя как креативно мыслящие коллективы. Нестандартное решение поставленных задач поразило жюри своей оригинальностью и масштабностью. Благодарим всех участников за настоящий праздник технического творчества!

Конкурс «Звезда 1317»

Эстрадно-вокальная студия в рамках недели дополнительного образования стала организатором вокального конкурса «Звезда 1317», в нашей школе учится столько талантливых ребят, что программа выступлений вышла за рамки конкурса песни и превратилась в настоящий концерт с танцевальными номерами, художественным чтением стихотворений и прекрасными песнями.

Мы благодарим всех исполнителей за яркие творческие номера!

Фотоотчет с мероприятий