БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК « ЧИТАЕМ И СЛУШАЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ АСТРИД ЛИНДГРЕН» 14.11.2017

14 ноября 2017 года литературный мир отметил 110- летие со Дня рождения всеми известной шведской писательницы Астрид Линдгрен, создательницы книги «Три повести о Малыше и Карлсоне», а также многими любимой книгой « Пеппи Длинныйчулок». Она является классиком современной детской литературы, относится к наиболее известным в мире детским писателям. Её произведения проникнуты фантазией и любовью к детям. Многие из них переведены на 70 с лишним языков и изданы более чем в 100 странах. В Швеции она стала живой легендой, поскольку развлекала, воодушевляла и утешала не одно поколение читателей. В этот день в нашей школьной библиотеке состоялся библиотечный урок « Читаем и слушаем произведения Астрид Линдгрен», приуроченный как раз к 110- летию известной писательницы. В библиотеке собрались ребята начальной школы, учащиеся 3 –х классов, которые знают и любят читать произведения Астрид Линдгрен. Ребята с удовольствием вспомнили смешных и веселых героев из книжек шведской писательницы. Отвечали на вопросы и прослушали аудиокнигу « Приключения Калле-сыщика». Библиотечный урок получился увлекательным и познавательным. Все получили огромное удовольствие!

Фотоотчет с мероприятия