ПУТЕШЕСТВИЕ В КНИЖНОЕ ЦАРСТВО - МУДРОЕ ГОСУДАРСТВО 26.10.2016

Читайте, мальчишки! Девчонки, читайте! Любимые книжки Ищите на сайте! В метро, в электричке И автомобиле, В гостях или дома, На даче, на вилле – Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!

Много лет назад люди создали известное всем чудо-это книга. С самого раннего детства мы рассматриваем картинки в книжках, потом учимся читать. Человек, умеющий читать, счастливый человек. У него много умных, добрых и верных друзей. Друзья эти, конечно, книги.

В некотором царстве, в мудром государстве, а точнее в школьной библиотеке, живут добрые и умные книжки, которые очень хотят, чтобы с ними дружили ребята и их читали. И написали книжки письмо первоклассникам. В письме было написано следующее:

- Дорогие первоклассники! Мы знаем, что вы уже научились читать и умеете беречь книги. А еще, что у вас сердца добрые и справедливые, глаза зоркие, а руки умелые. Мы очень хотим с вами познакомиться и приглашаем вас в гости.

Ученики 1В класса с удовольствием приняли приглашение и пришли в гости к книжкам. На занятии дети познакомились с Кодексом Читателя, научились бережно обращаться с книгой. Первоклассники пообещали, что будут активными читателями библиотеки, а еще в конце занятия ребята своими руками сделали веселые закладки для книг.

Фото-отчет