Пожарная безопасность в школе и дома 05.04.2018

В чрезвычайных ситуациях дети представляют наиболее уязвимый контингент населения, очень часто они не имеют необходимых знаний и навыков в области пожарной безопасности. В школе и дома необходимо уделять особое внимание изучению данной темы.

Для профилактики пожарной безопасности педагоги ГБОУ Школа №1317 проводят тематические классные часы, беседы, лекции. Пожарная безопасность в школе зависит в первую очередь от нас самих!
Большое внимание уделяется правилам пожарной безопасности, мерам по недопущению возникновения пожаров.
С учениками средне-старшей школы обсуждаются вопросы о важности ответственного отношения к школьному имуществу, подчеркивается опасность легковоспламеняющихся
материалов.Изучение основ пожарной безопасности для младших классов проводится в игровой форме. Интересная беседа, сопровождаемая показом обучающих фильмов, вызывает у детской аудитории большой эмоциональный отклик, что способствует лучшему усвоению материала.

На этой неделе были рассмотрены вопросы правильного поведения и эвакуации из зоны возгорания, ребята ознакомились с планом эвакуации и устройством огнетушителя. В конце недели была проведена учебная эвакуация.
Работа в данном направлении будет продолжаться.