Стоп, коррупция! 01.09.2015

25.12.2008 в России принят Федеральный закон “О противодействии коррупции”, который наряду с уголовным преследованием коррупционеров ввел за коррупционные проявления административную ответственность.

Данный закон призывает общество и государство публично и открыто, с соблюдением прав и свобод гражданина бороться со всевозможными проявлениями коррупции, в приоритетном порядке принимать меры по профилактике коррупции, в том числе доступными силами и средствами добиться того, чтобы коррупция воспринималась гражданами всех возрастов и поколений, вне зависимости от образования, достатка и сферы деятельности, как негативное общественно-порицаемое недопустимое для гражданина РФ явление.

В соответствии с планом антикоррупционных мероприятий ГБОУ Школы № 1317, приказом № 01/10 от 01.09.2015 года, с целью предупреждения незаконного сбора денежных средств в ГБОУ Школе № 1317 запрещены все виды сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся школы.

Классными руководителями:

- осуществляется разъяснительная работа о запрете незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.

- до введения в ГБОУ Школа № 1317 системы «Проход-питание», при сборе средств на питание обучающихся, привлекаются сотрудники обслуживающей организации комбината «Школьник», председатели родительских комитетов и представители родительской общественности.

- проводится работа по информированию родительской общественности о перечне предоставляемых в школе и дошкольном отделении ГБОУ Школа № 1317 платных образовательных услуг, их стоимости и порядке оплаты посредством информационных стендов, родительских собраний, официального сайта ГБОУ Школа № 1317.

В случае неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей работниками ГБОУ Школы № 1317, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов обучающихся, фактах вымогательства со стороны сотрудников, необоснованных запретах и ограничениях информацию сообщать директору Глебовой Венере Ленсовне по телефону образовательного учреждения: 8-495-735-66-00