2017 год - Золотой участник "Школы новых технологий" 12.07.2017

16 июня прошла торжественная церемония награждения лучших участников Школы Новых Технологий – лучших учеников, золотых участников. Более 200 школ боролись за это почётное звание и только 5 школ получили заветный статус золотого участника и награду "Лучшая интеграция информационной среды в образовательный процесс"!

Церемония прошла в павильоне «Умный город» на ВДНХ – новом павильоне Департамента Информационных Технологий г. Москвы.

Эта мероприятие было особенным для Школы Новых Технологий, ведь на ней также отмечалась важная дата – 3 года со дня основания проекта. Особые заслуги ШНТ в развитии московского образования в своем видеообращении отметил Артем Валерьевич Ермолаев – руководитель Департамента Информационных Технологий г.Москвы. Церемонию открыли руководитель Школы Новых Технологий Игорь Степанович Марчак и руководитель проектного офиса «Образование» Департамента Информационных Технологий г. Москвы Светлана Анатольевна Романова.

Наша школа не просто принимала активное участие в мероприятиях, организованных "Школой новых технологий", но и сама явилась организатором более 70 мероприятий, в которых приняли участие педагоги из из сотни московских школ. Отличные результаты показали и наши ребята, став финалистами "Школы мобильных приложений", "Школы ИТ-решений", призерами и победителями "Школы реальных дел", школьного хакатона в рамках "Технологического старта", множества соревнований по робототехнике. Всего в рейтинге "Школы новых технологий" участвует 214 школ г. Москвы. Благодаря усилиям педагогического коллектива и наших ребят, одна из первых 5 позиций в рейтинге БИС и статус "Золотого участника" стали нашими!

Школа награждена благодарственным письмом и подарками от партнеров проекта: Инфологика, Edcomm, Uchi.ru, LEGO, Cisco, ОС3, Microsoft, Picaso, которые обязательно найдут свое приминение в учебном процессе.