Вечер прощальный, бал выпускной 11-х классов 24.06.2018

Мы торжества такого очень ждали,

Выпускников поздравить школьная семья здесь собралась.

Они все выросли и все большими стали,

За годы школьные, совместно плача и смеясь.

За труд души упорный и без лени

И за преодоленье высоты,

Приветствуем мы новое, иное поколенье,

Приветствуем мы новой воплощение мечты!

Быстротечность нашего времени, наверное, подмечена уже каждым жителем планеты. Однако, как бы ни хотелось замедлить ход часов, они все равно движутся в заданном природой темпе. Кажется, что еще вчера прозвенел для первоклашек их первый звонок, а сегодня, они уже взрослые и красивые навсегда прощаются с детством, со школьной и беззаботной жизнью. Последнее яркое событие для школьников – это выпускной бал, который должен стать самым памятным и потрясающим праздником за всю историю школьной жизни. Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет стала для них вторым домом. В актовом зале школы выпускников с нетерпением ждали учителя, родители, друзья. Их появление встречали аплодисментами. Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники-2018. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За время учебы в школе они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди них победители и призеры олимпиад, отличники, лауреаты различных конкурсов и просто очень хорошие люди. Но на празднике говорили не об этом. Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу школы, родителям, им было посвящено немало песен и стихов. Особые слова виновники торжества говорили в адрес первых учителей и классных руководителей. Они на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту. В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни, проникновенные слова, адресованные педагогам. Настал торжественный момент – получение аттестатов. Вручая аттестаты, директор школы Глебова Венера Ленсовна нашла для каждого выпускника особенные слова, тут и классные руководители постарались, ведь кто, как ни они, знает своих учеников и все их личные способности. Золотые медали и аттестаты особого образца в 2018 году получили 8 выпускников школы … Документы получены. Окончен школьный путь. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. Каждый выпускной вечер – неповторим и прекрасен всем. Тем более, что он продолжался до самого утра в Парке Горького. И погода в этот день была необыкновенно теплой. Теперь у наших выпускников по плану поступление в ВУЗы. Пожелаем им удачи и самых больших свершений на новом жизненном пути!

фотоотчет