Проект «Ресурсная школа - территория успеха для каждого» 14.10.2018

Городской психолого-педагогический центр является оператором проекта Департамента образования города Москвы «Ресурсная школа».

Цель проекта: создание целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях межрайонных образовательных комплексов города Москвы.

Задачи проекта:

• обеспечение доступа к современному и качественному образованию детей с ограниченными возможностями в условиях шаговой доступности;
  • создание оптимальной среды, использующей современные технологии, научно-методические и кадровые ресурсы для социальной и учебной адаптации детей с ОВЗ в условиях общеобразовательных организаций г. Москвы;
  • выстраивание эффективных моделей взаимодействия субъектов образовательного процесса (образовательных организаций, обучающихся с ОВЗ и их родителей/законных представителей);
  • обобщение и трансляция передового опыта по созданию специальных образовательных условий для обучающихся с ОВЗ в образовательных организациях.

Реализация проекта позволит прийти к единому пониманию сущности создания специальных образовательных условий, реализовать наиболее эффективные модели обучения детей с ОВЗ, а также решить задачи методического сопровождения специального и инклюзивного образования.

Школы участницы проекта Западного административного округа:

1. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 97»
2. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова"
3. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 875»
4. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1467»
5. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 806»
6. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1015»
7. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1741»
8. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1133»
9. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1000»