Виды психолого-педагогической помощи 20.02.2017

Психолого-педагогическая помощь

В нашем центре представлен широкий спектр психолого-педагогической помощи ребенку, направленной на предупреждение и разрешение проблем в развитии, обучении, поведении, на создание условий для развития личности ребенка, ее самосовершенствования и самореализации.

Специалисты ГППЦ, оказывающие психолого-педагогическую помощь

• ПЕДАГОГИ-ПСИХОЛОГи
  • УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДЫ
  • УЧИТЕЛЯ-ДЕФЕКТОЛОГИ
  • СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИ

Виды психолого-педагогической помощи

1. Психологическое консультирование.
  • выявление причин возникновения психологических проблем, их разрешение и восстановление эмоционального равновесия;
  • эмоциональная поддержка клиента и повышение его психологической компетентности;
  • помощь в решении личностных проблем, изменение отношения человека к проблеме, социальному окружению и самому себе.
  1. Психологическая коррекция
  • комплекс мероприятий, направленных на преодоление или снижение выраженности отклонений в развитии, эмоциональном состоянии и поведении личности.
  1. Психологическая реабилитация

это система психологических и педагогических мероприятий, направленных на формирование способов овладения знаниями, умениями и навыками, оказания психологической помощи относительно формирования самоутверждения и надлежащей самооценки человеком своих возможностей, усвоение правил общественного поведения и безопасного образа жизни.

1. Логопедическая диагностика и консультирование
  • выявление нарушений устной и письменной речи ребенка;
  • определение методов и способов их коррекции.
  1. Психолого — педагогическая профилактика

своевременное предупреждение возможных нарушений в развитии личности ребенка, межличностных отношений в семье и с социальным окружением.

1. Психолого — педагогическое просвещение
  • распространение психолого-педагогических знаний;
  • повышение уровня их психолого-педагогической культуры учащихся, их родителей и педагогов.

Составной частью любого вида психолого-педагогической помощи может являться психолого-педагогическая диагностика, выражающаяся в оценке индивидуально -психологических свойств личности и направленная на выявление проблем в развитии, обучении, поведении, уточнение их особенностей, причин возникновения.

Приходите в одно из наших отделений

Территориальное отделение «Очаково» Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Раменки, Тропарево-Никулино

ул. Большая Очаковская, д.39, к.2

Телефон: (495) 437-0957

Вы и Ваш ребенок сможете справиться с трудностями и впоследствии, гордиться своими достижениями.