В рамках недели профилактики «Неделя правовых знаний «Имею право и обязан» ученики 10Э класса посетили Московскую молодежную антинаркотическую площадку.

С ребятами провели беседу об административной и уголовной ответственности, которая наступает за противоправные действия. Продемонстрировали фильм об основных этапах жизненного пути наркомана (от первой дозы до распада личности).
На площадке ребятам продемонстрировали важность умения вовремя сказать: «нет» алкоголю и наркотикам. Развеяли миф о том, что «с первого раза ничего не будет, только улучшиться настроение».
Доказанный факт!
Уже с первой дозой формируется зависимость к наркотическому веществу, с которой подросток уже не справится. По статистике 1 наркоман вовлекает в наркотическую зависимость 10 человек. И это он делает для личного обеспечения себя деньгами на наркотики.
Место представляет собой интерактивную экспозицию, которая создана правительством Москвы и Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков.
Для создания экспозиции использовано большое количество современных технологий: интерактивные витрины и пол, а также восковые фигуры.