Завершился второй день в нашем летнем образовательном клубе «Лето чудес»!
Смотрим на фотографии наших юных исследователей и заряжаемся летним настроением!
Каждый день начинается одинаково и очень бодро – с утренней разогревающей активной зарядки. Она не только помогает проснуться, настроиться на плодотворную работу, взбодриться, но и отлично поднимает настроение!
Настало время для творчества! В «Творческой лаборатории» ребята собирали танграм и отгадывали сложные филворды.
С преподавателем английского языка Елизаветой Валерьяновной Ивановой английский – только в удовольствие! Ведь дети изучают его во время игры и с большим рвением.
Как много в современном мире возможностей проявить себя. На занятиях «3D-ручка» наши ребята старательно рисовали роботов.
А теперь настало время потренировать свой мозг и как следует «разогнать свои нейроны» с помощью решения кроссворд, задач на логику и выполнения командных заданий на занятиях вместе с педагогом-психологом Дарьей Владимировной.
Завершается активный день экскурсией Музей обороны Москвы. Дети приняли участие в мастер-классе «Пилотка – символ Победы». На мастер-классе ребята увидели различные пилотки, узнали их историю и предназначение, а также сложили свои собственные головные уборы и примерили на себе.
Ну и конечно нельзя не упомянуть о развлекательно-познавательной части летней программы – «Веселых переменках» и «Подвижных играх», за время которых дети успели порисовать, поиграть и поучаствовать в спортивных активностях.
Впереди еще больше всего интересного! До встречи!