Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Социальная карта москвича

Социальная карта москвича выдается лицам, имеющим право на меры социальной поддержки и состоящим на учете в органах социальной защиты населения города Москвы. Оформить анкету-заявку на выпуск социальной карты можно в Многофункциональных центрах оказания госуслуг г. Москвы.

Срок изготовления социальной карты устанавливается нормативно-правовыми документами правительства Москвы.

Анкета-заявка заполняется согласно «Инструкции по заполнению», приведенной на ее оборотной стороне, при участии уполномоченного сотрудника МФЦ. Анкета-заявка подписывается в специально отведенном поле, предусмотренном на бланке. В момент оформления анкеты-заявки производится бесплатное фотографирование. Может быть использована имеющаяся фотография формата 3*4. Отрывной талон анкеты-заявки необходимо сохранить до момента получения карты. После оформления анкеты-заявки выдается временный единый социальный билет для осуществления льготного проезда на городском пассажирском транспорте, срок действия которого составляет 30 дней с момента первого использования. При выпуске социальной карты установленным порядком открывается персональный банковский счет.

Список документов, необходимых для оформления анкеты-заявки на получение Социальной карты москвича:

• документ, удостоверяющий личность (для лиц старше 14 лет - паспорт гражданина РФ, для лиц младше 14 лет - свидетельство о рождении);
  • документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Выдача социальной карты осуществляется в месте оформления анкеты-заявки. Для получения социальной карты необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и отрывной талон к анкете-заявке на изготовление социальной карты.

При получении социальной карты выдается памятка по её использованию, каталог предприятий, участвующих в дисконтной программе, и ПИН-конверт для доступа с помощью карты к персональному банковскому счету.

Для перечисления на персональный банковский счет пенсионных выплат необходимо оформить соответствующее заявление в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту оформления пенсии.