Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Итоговое сочинение (изложение)

Письмо Департамента образования города Москвы от 10 ноября 2015 года № 20-19-1897/15 руководителям образовательных организаций города Москвы "О предоставлении информации в срок до 13 ноября 2015 года".
Приложение 1 и 2 к письму Департамента образования города Москвы от 10 ноября 2015 года № 20-19-1897/15
Приложение 3 к письму Департамента образования города Москвы от 10 ноября 2015 года № 20-19-1897/15

Начинается регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) 2 декабря 2015 года. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление вместе с согласием на обработку персональных данных до 18 ноября 2015 года.

План-график подготовки и проведения итогового сочинения (изложения):

Категория информации Места проведения Сроки
Регистрация на получение материалов итогового сочинения (изложения) На портале МРКО 16 - 19 ноября 2015 г.
Получение материалов итогового сочинения (изложения) в РЦОИ Семеновская пл.,д. 4 27 ноября 2015 г.
Проведения итогового сочинения (изложения) В образовательных организациях 2 декабря 2015 г.
Проверка материалов итогового сочинения (изложения) В образовательных организациях 3 - 9 декабря 2015 г.
Регистрация на возврат материалов сочинения (изложения) На портале МРКО 7 - 9 декабря 2015 г.
Возврат материалов итогового сочинения (изложения) в РЦОИ Отделения РЦОИ 10 - 11 декабря 2015 г.
Ознакомление с результатами В образовательных организациях, местах регистрации 15 - 16 декабря 2015 г.
Публикация результатов Портал городских услуг (pgu.mos.ru) 21 декабря 2015 г.

Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков работ участников итогового сочинения (изложения) на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы pgu.mos.ru(перейти)

Перечень документов, необходимых для подачи заявления (перейти)

Для обучающихся:

Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) (скачать)

Для выпускников прошлых лет;
обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;
обучающихся в иностранных образовательных организациях:

Образец заявления на участие в итоговом сочинении (скачать)

Согласие на обработку персональных данных:

Образец для участников (скачать)
Образец для законных представителей (скачать)

Образцы бланков:

Образец бланка регистрации (перейти)
Образец бланка записи №1 с оборотом (перейти)
Образец бланка записи №2 с оборотом (перейти)
Образец дополнительного бланка записи с оборотом (перейти)

Инструктивные материалы по проведению итогового сочинения (изложения):

Презентация по организации взаимодействия с образовательными организациями при проведении итогового сочинения (изложения) (перейти)