Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Западный административный округ

Урок «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ». Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. 08.05.18

Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе – пожалуй, самый известный из всех музеев, посвященных героической борьбе советского народа против гитлеровских захватчиков в годы ВОВ, и, конечно, один из самых крупных музеев в Москве. Те люди, которые являются создателями этого музея, попытались и поразить величием, героическим пафосом, и в то же время отдать дань погибшим людям, отдавшим свои жизни ради спасения человечества от фашистских оккупантов. В этом музее собраны уникальные экспонаты военного времени. Особенность и необычность музею придает контраст его залов. Зал Полководцев посвящен маршалам и генералам, которые руководили боевыми действиями. Зал Памяти и скорби напоминает о том, что война была общенародной трагедией, потребовавшей немалых жертв.

На кануне празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. для учащихся 8 - 10 классов нашей школы появилась уникальная возможность отправиться в музей ВОВ и стать участниками проекта «Урок в музее». Музейное занятие для ребят провела директор школы Глебова Венера Ленсовна, а также наши великолепные педагоги Кадырова Лариса Абдуловна и Кис Романа Николаевна

Согласитесь, что музейный урок, как спектакль, может быть скучным и увлекательным, талантливым и заурядным. В музее тоже нужна режиссура, как в театре, здесь тоже важно расставить акценты, показать самое важное, нужное, интересное. И без сомнений, нашим талантливым педагогам удалось сделать правильный выбор оптимального формата проведения «Урока в музее». Всем ребятам этот урок запомнится надолго.