Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Литературно - музыкальная композиция ко Дню Победы 10.05.18

Праздник мира, весны и Победы

Ликованьем встречает народ

Хоть достались тяжелые годы

Он за ратные подвиги горд

А. Зарубенк

9 Мая 2018 года в 73 раз прогремит салют Победы! Уже 73 года над нами мирное голубое небо, но в памяти нашего народа до сих пор живы безмерные страдания военных лет и безграничное мужество народа. Этот День 9 Мая 1945 года знает весь мир. Наша многострадальная страна шла к этому дню целых 4 года. Каждый как мог, приближал этот великий день, День Победы. Какое это счастье, что мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не делили последний кусочек хлеба. Для нас и наших детей война – это уже история.

Славной победе нашего народа в Великую Отечественную войну была посвящена литературно - музыкальная композиция. Участниками этой постановки стали учащиеся 9-х классов. Главными гостями на этом вечере, конечно же, были наши любимые ветераны. Это люди, которые не понаслышке знают - что такое война. Это люди, которые прошли все тяготы страшных лет, но сделали все, чтобы сломить врага и вернуть людям мир. Ветераны не скрывали своих слез, ведь это были слезы радости. Радости за детей и внуков, за наше светлое будущее.

С праздником! С Днем Великой Победы!